Новый ФОК с бассейном в Ростове откроют в следующем году – Миронов

Новый ФОК с бассейном в Ростове откроют в следующем году – Миронов

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном в Ростове планируют ввести в эксплуатацию в 2020 году. Ход строительства объекта сегодня в рамках рабочей поездки в Ростовский район оценил губернатор Дмитрий Миронов.

Проект согласован с Министерством спорта РФ. На его реализацию в 2019 году предусмотрено более 80 миллионов рублей, 50 из которых – из областного бюджета, 20 – из федерального, остальные – из муниципального.

– Ростовский ФОК – один из важных социальных объектов. Он входит в региональную адресную инвестиционную программу и реализуется в рамках  федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», – сказал Дмитрий Миронов. – Мы работаем над тем, чтобы спорт стал максимально доступным ​по месту жительства, обучения и работы жителей Ярославской области. Важно, чтобы все работы были проведены качественно и в срок. Сейчас строительство идет в соответствии с графиком.

Объект будет представлять собой двухэтажное здание. Бассейн за одну смену сможет принимать до 60 человек. Предусмотрено устройство универсальных и душевых кабин для людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе инвалидов-колясочников. Специально для них в чаше бассейна оборудуют стационарное подъемное устройство.

К настоящему времени завершено устройство котлована и фундамента, идет возведение стен.

Прокладка наружных сетей будет организована по отдельному проекту, который уже получил положительное заключение ГАУ ЯО «Яргосстройэкспертиза». Общая сметная стоимость строительства – 35 миллионов рублей.
 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56ur/
Ростов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость