Главное:

Дмитрий Миронов открыл подачу газа в детский лагерь имени Горького

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов приняли участие в торжественной церемонии, посвященной завершению работ по комплексному газо- и теплоснабжению детского оздоровительного лагеря (ДОЛ) имени М. Горького. Проект газификации реализован в результате договоренности главы региона с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. 

– В течение двух лет здесь, в детском оздоровительном лагере имени Горького, реализуется проект «Артек Ярославии». Многое сделано для того, чтобы ярославские школьники смогли заниматься по эксклюзивным артековским программам. Но, конечно, мы не забываем и о бытовых условиях работы лагеря, – отметил Дмитрий Миронов. – Я благодарю руководство компаний «Газпром» и «Газпром межрегионгаз» за понимание и поддержку наших планов по полноценной организации круглогодичного детского отдыха. Все запланированные работы выполнены досрочно. В результате уже сегодня газ пришел на этот объект, и это позволяет нам на новом уровне решать задачи по его развитию. 

Реализация проекта позволит обеспечить тепловой энергией и горячим водоснабжением детское учреждение на протяжении всего календарного года. Оздоровительный лагерь расположен в экологически чистом районе и за одну смену способен принять до 475 воспитанников.

– Мы приступили к работам в октябре 2020 года и за 9 месяцев построили более 4 километров газопровода, проложили порядка 2 километров сетей тепловодоснабжения. Установили новую систему водоснабжения в третьем корпусе лагеря и заменили угольную котельную на газовую блочно-модульную, благодаря которой удалось уменьшить количество вредных выбросов в окружающую среду, – пояснил Сергей Густов. – Газификация детского лагеря – результат нашей совместной плодотворной работы с правительством Ярославской области. 

Уже этой осенью планируется проведение смены для 130 одаренных детей области.

Газификация регионов Российской Федерации – одно из наиболее масштабных и социально значимых направлений работы «Газпрома» на внутреннем рынке. В ходе газификации регионов «Газпром» за счет собственных средств ведет строительство межпоселковых газопроводов, администрации регионов финансируют строительство внутрипоселковых газораспределительных сетей и подготовку потребителей к приему газа.

В рамках программы газоснабжения и газификации Ярославской области ПАО «Газпром» на 2021 – 2025 годы в регионе будет построено около 1,1 тысячи межпоселковых газопроводов и созданы условия для газификации 201 населенного пункта.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5j16/
газификация

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость