Форум молодых семей собрал в Ярославской области представителей порядка 60 регионов России

Форум молодых семей собрал в Ярославской области представителей порядка 60 регионов России

В Ярославской области стартовал Всероссийский форум молодых семей. Его участниками стали более 400 человек – это 170 молодых семей из почти 60 регионов России, специалисты по воспитанию детей, психологи, предприниматели и блогеры.

Почетные гости мероприятия – начальник управления молодежных проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи Юрий Быкадоров, Герой России, летчик-космонавт, председатель Российского движения школьников Сергей Рязанский, ответственный секретарь координационного совета Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация» Алексей Гусев и другие.

– Семья – это очень важная социальная единица. Вопросы семейной политики у правительства нашего региона всегда в приоритете, – подчеркнул на открытии форума директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Сергей Панчишный. – С 2008 года в Ярославской области активно работают клубы молодых семей. Сегодня в 32 клубах занимаются около двух с половиной тысяч человек – это примерно восемьсот молодых семей. Мы стремимся к тому, чтобы каждая семья чувствовала заботу и поддержку, смело и уверенно смотрела в будущее.

Цель форума – формирование общероссийского сообщества молодых семей. Образовательная программа коснется вопросов развития клубного движения в этой среде, добровольческих и других практик. Планируются встречи с гостями и экспертами, круглые столы, нетворкинг-сессии, тренинги по актуальным вопросам семейной и детской психологии.

Традиционно важной частью форума является программа для родителей с детьми, состоящая из мастер-классов, посещения культурных и исторических мест, а также фестиваль клубов молодых семей, который пройдет в Ростове. Для детей будут организованы уроки увлекательной истории, викторины и конкурсы.

Также в рамках форума состоится Всероссийский конкурс молодежных проектов. Его участники представят свои предложения по развитию клубного семейного движения и оказанию общественно полезных услуг населению в статусе НКО. Лучшие социально значимые инициативы будут рекомендованы к получению грантовой поддержки.

Форум продлится до 14 июля.

Справка

Всероссийский форум молодых семей проводится с 2015 года. Организатором выступает Федеральное агентство по делам молодежи в партнерстве с правительством Ярославской области. Мероприятие проходит при поддержке аппарата уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, Национальной родительской ассоциации, Ассоциации организаций по защите семьи.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4xdk/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость