Улицы Ярославля будет убирать «Горзеленхозстрой»

Сегодня, 16 апреля, в Ярославле к уборке улиц приступил «Горзеленхозстрой». Эта компания будет работать во всех районах города. На улицах задействовали вакуумные пылесосы, поливомоечные автомобили, тракторные щетки, фронтальные погрузчики и самосвалы на уборке смета и грязи с улично-дорожной сети. Об этом сообщают в мэрии Ярославля.

Предприятие займется всеми основными дорогами общего пользования с максимальным трафиком движения транспорта. В первую очередь уборка будет идти на дорогах, где расположены социально-значимые объекты. Второстепенные магистрали, дороги частного сектора и межквартальные проезды содержатся на основании контрактов, заключенных по результатам открытых электронных аукционов.

– С учетом наращивания мощностей специализированной техники будет обеспечено своевременное и качественное выполнение работ по уборке и содержанию дорог. Особое внимание уделим зимнему содержанию автомобильных дорог, заготовке противогололедных материалов, необходимой техники и оборудования. Для уборки дорог будет задействована вся имеющаяся в казне города Ярославля специализированная техника, в том числе и та, которая использовалась Спецавтохозяйством, – сказал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

Фото с официального портала города Яроославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5avc/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость