Капремонт крыши больницы и помещений ФАПа провели в Борисоглебском районе

В Борисоглебском районе завершен капитальный ремонт крыши центральной районной больницы. Результаты работ оценил «Губернаторский контроль».

Подрядная организация заменила стропильную систему, смонтировала новые желоба, уложила металлочерепицу, обновила вентиляционные короба. Сумма контракта составила 5,3 млн рублей.

– В больнице много лет боролись с протечками по причине износа кровли. Надеемся, что проблема не вернется, – сказал помощник губернатора, руководитель рабочей группы «Губернаторского контроля» Андрей Скоркин. – Дали рекомендации по установке защитных сеток от птиц на слуховых окнах, а также попросили разобраться с нависающими проводами на фасадах.

Еще одним пунктом визита стал фельдшерско-акушерский пункт в селе Яковцево. Здесь ремонт провели по национальному проекту «Здравоохранение», инициированному Президентом России Владимиром Путиным. Отремонтировали внутренние помещения кабинетов, заменили окна и двери, установили новый электрокотел вместо дровяной печи.

Проверяющие рекомендовали подготовить предложения по обустройству теплого санузла в пустующем помещении ФАПа, а также сделали замечание по содержанию подъездного пути к этому зданию и местной почте.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n61rq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость