Главное:

Компании Израиля, Сербии и других стран проявили интерес к ярославской продукции на выставке «Продэкспо»

Несколько компаний Ярославской области заключат новые экспортные соглашения по итогам выставки «Продэкспо», прошедшей в Москве в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

 – Со стороны бизнеса региона мы видим заинтересованность в выходе на зарубежные рынки. Тем более что ярославская продукция пользуется спросом. Наша задача – помочь бизнесу эффективно использовать эти возможности для дальнейшего развития, – рассказала директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Галина Пенягина.

Руководители предприятий позитивно оценивают итоги выставки. На полях форума им удалось выстроить взаимодействие с торговым представительством Азербайджанской Республики в РФ, обсудить развитие сотрудничества с Евразийской экономической комиссией, провести серию деловых переговоров на стенде, организованном Центром экспорта Ярославской области. Достигнуты договоренности о заключении новых контрактов с бизнесом Израиля, Сербии, Объединенных Арабских Эмиратов и ряда стран СНГ.

В этом году Ярославский регион на выставке «Продэкспо» был представлен сразу четырьмя стендами. Стенд Центра экспорта был организован за счет средств господдержки и стал площадкой для семи компаний региона. Также здесь проходили переговоры с зарубежными институтами поддержки бизнеса. Кроме того, на выставке работали стенд Торгово-промышленной палаты области и индивидуальные стенды компаний «Вокруг света» и «Угличский завод минеральной воды».

– Перед выставкой мы связались с компаниями, с которыми начинали переговоры еще до пандемии, пригласили их посетить стенд Ярославской области, – рассказала коммерческий директор компании «Росярпак» Любовь Лабаева. – Здесь провели ряд встреч, и как результат – новый экспортный контракт. Уже готовим продукцию к отгрузке.

​Субсидирование участия в выставочной деятельности является одним из механизмов государственной поддержки экспортеров в промышленности. Компании также могут получить льготное кредитование, компенсацию затрат на патентование, сертификацию и адаптацию продукции к внешним рынкам. Подробнее о мерах поддержки экспортеров можно узнать в департаменте регионального развития и внешнеэкономической деятельности и в Центре экспорта Ярославской области.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5htw/
экспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость