Международная комиссия положительно оценила готовность «Арены-2000» в Ярославле к волейбольной «Лиге наций»

Международная комиссия положительно оценила готовность «Арены-2000» в Ярославле к волейбольной «Лиге наций»

29 мая 2020 года Ярославль впервые примет международный волейбольный турнир «Лига наций». Площадкой проведения станет универсальный культурно-развлекательный комплекс «Арена-2000».

6 ноября международная инспекционная комиссия, в состав которой вошли технический делегат FIVB Айви Жаннибэлли Боргес, технический делегат IMG Мария Вайнштейн и заместитель генерального директора Всероссийской федерации волейбола Михаил Подлозный, посетила Ярославль. Члены комиссии оценили готовность комплекса «Арена-2000» к проведению российского этапа соревнований, а также посетили гостиницы «Соколена» и «СК Роял», в которых будут проживать спортсмены из стран-участниц. Комиссия положительно оценила ход работ.

– Проведение третьего мужского турнира волейбольной «Лиги наций» послужит фундаментом для организации и подготовки к чемпионату мира по волейболу FIVB – 2022. Ярославль – это город, в котором любят спорт, поэтому провести на своей территории такой крупный турнир не только большая честь, но и возможность мотивировать молодых и активных ребят достигать больших спортивных успехов, – сказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Сергей Панчишный.

В турнире примут участие команды из 16 стран, из которых 12 основных, а 4 являются претендентами. Основные участники мужской «Лиги наций»: Аргентина, Бразилия, Германия, Иран, Италия, Китай, Польша, Россия, Сербия, США, Франция, Япония. Команды-претенденты: Австралия, Болгария, Канада, Словения.

На площадке «Арены-2000» сборная России проведет три матча – против волейбольных сборных США, Польши и Австралии.

Международный турнир будет способствовать привлечению новых инвесторов, спонсоров для развития профессионального волейбола в Ярославской области, расширит межрегиональное и международное взаимодействие в области спорта и туризма.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57sp/
ЯрославльволейболНефтестрой

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость