Главное:
На портале «Госуслуги» обновили сервис записи на прием к врачу

На портале «Госуслуги» обновили сервис записи на прием к врачу

На портале «Госуслуги» обновили сервис записи к врачам, который должен заметно упростить процесс. Теперь в основе механизма будет лежать технология «витрины данных». Об этом сообщили в пресс-службе Минцифры.

Портал «Госуслуги автоматически определит поликлинику, к которой прикреплен гражданин, а также покажет доступных специалистов и свободное время для записи. Такой механизм позволяет минимизировать технические ошибки и повышает уровень сервиса.

«При создании витрин данных необходимо особо сосредоточиться на повышении качества предоставления госуслуг населению. Особенно дистанционной записи на прием к врачу, о которой говорил недавно президент. Необходимо проанализировать и масштабировать успешный опыт», – отметил заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко.

Обновленную версию пока запустили в двух пилотных регионах – Калужской области и Республике Дагестан. Позже обновление распространят и на другие регионы, а его функции расширятся.

Кроме этого, планируется создать календарь единых талонов на «Госуслугах» с возможностью отмены, ввести отображение свободного времени, доступного для записи только через регистратуру, внедрить запись к узкоспециализированным специалистам по направлению, а также реализовать группировку талонов по специализации врача или медицинской организации.  

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qw3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость