Главное:
Началось строительство библиотеки в Пречистом

Началось строительство библиотеки в Пречистом

Старое аварийное здание снесли и новое будут возводить на этом же месте. Сейчас территорию освобождают от мусора и снега, идет закупка материала для возведения временного ограждения строительной площадки. На следующей неделе планируются геодезическая разбивка и планировка участка.

– По проекту новая библиотека будет представлять собой прямоугольное одноэтажное здание общей площадью 109 квадратных метров, – рассказал об учреждении и.о. министра строительства Ярославской области Александр Баланцев. – Пропускная способность – 12 посетителей в день. Современное библиотечное пространство будет состоять из места выдачи книг, информационной зоны, оснащенной компьютерами, зон читального зала, релаксирующего чтения, кружковых занятий и проведения мастер-классов, а также пространства для общения и проведения образовательных мероприятий. Доступ в здание будет предусмотрен и для маломобильных групп населения.

Подрядчик – ООО «Альянс». Стоимость проекта, согласно экспертизе, порядка 20 млн рублей, завершить работы планируется до конца 2024 года.

Строительство организовано по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий», которая реализуется Минсельхозом России по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n62ym/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость