Главное:
Новые автобусы в Рыбинске выйдут на маршруты с 1 мая

Новые автобусы в Рыбинске выйдут на маршруты с 1 мая

В Рыбинске новые «Яавтобусы» выйдут на маршруты с 1 мая. Об этом рассказал директор департамента ЖКХ, транспорта и связи городской администрации Сергей Цепилов на заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству и реформированию ЖКХ.

С действующими перевозчиками контракты в Рыбинске истекают 31 марта. Сейчас уже идет отбор перевозчиков на будущее. С ними заключат нетто-контракты на месяц, с 1 по 30 апреля. Это затронет все маршруты, кроме №8т и 16т. Для них срок контрактов завершается в августе и октябре этого года. Потом их переведут на «социальные» маршруты.

В апреле расписание маршрутов и подвижной состав останутся прежними. Однако с 1 апреля полномочия по организации перевозок в городе передадут министерству транспорта области.

С 1 мая на автобусные маршруты №1, 2, 3, 5, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 25, 29 и 33 будут заключены брутто-контракты. На них выйдут новые «Яавтобусы» большого и среднего классов. С перевозчиками будут заключены контракты на шесть лет и восемь месяцев, до конца 2030 года.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n62y8/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость