Объекты благоустройства в Ярославской области находятся под «Губернаторским контролем»

Объекты благоустройства в Ярославской области находятся под «Губернаторским контролем»

«Губернаторский контроль» посетил объекты благоустройства в селе Брейтово, а также оценил результаты ремонта местного культурно-досугового центра.

На улицах Солнечной и Крестьянской стартовали мероприятия проекта «Наши дворы». Уже выполнены подготовительные работы, сделан тротуар. Также запланированы асфальтирование площадки, укладка покрытия из резиновой крошки и установка оборудования для детских игр. Кроме того, приведут в порядок подъездные пути, парковки, пешеходные дорожки, выполнят устройство водоотводных лотков. Благоустройство должны завершить в августе.

От подрядчика поступило предложение заменить предусмотренные сметой проекта лотки для водоотведения на более надежные, удобные в эксплуатации и меньшей стоимости. «Губернаторский контроль» передал информацию администрации района для проведения экспертизы.

Игровое пространство на улице Гагарина создано по губернаторской программе «Наши дворы» в прошлом году. Тогда же «Губернаторский контроль» проверил качество выполнения работ. Подрядчику было указано на необходимость организации подходов к площадке, установки ограждений вокруг нее, а также поручено устранить лужу, возникающую из-за отсутствия водоотведения на новом асфальте, – на это жалуются местные жители.

– К сожалению, проблема не решена. Поэтому подрядчику придется переложить на этом участке асфальт, – подчеркнул руководитель рабочей группы «Губернаторского контроля», помощник главы региона Андрей Скоркин. – Также обратили внимание на состояние площадки: ее не убирают, на территории мусор. В адрес управляющей компании направят предписание о необходимости регулярной уборки этой зоны.

В Брейтовском культурно-досуговом центре на улице Республиканской в прошлом году отремонтировали кровлю и фасад, частично заменили оконные блоки. Проверка показала, что работы по приведению в порядок здания и прилегающей к нему территории требуется продолжить.

– Необходимо устранить провалы плитки на площадке под фотозону у Дома культуры, отремонтировать входную группу, убрать провода на фасаде здания со всех сторон, закрепить водосточные трубы и восстановить плитку на отмостке, – перечислил Андрей Скоркин. – Кроме того, мы обнаружили разрушенную бетонную камеру коммуникаций, собственник которых неизвестен. Поручили администрации выяснить, кому принадлежит это имущество, и устранить провал, так как он несет опасность для жителей.

Все замечания рабочей группы зафиксированы в протоколе и переданы администрации Брейтовского района.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5xd7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость