В Ярославской области отремонтировали дорогу к новому ФАПу

В Ярославской области отремонтировали дорогу к новому ФАПу

Рабочая группа «Губернаторского контроля» оценила состояние отремонтированных участков дорог Брейтовского района.

В их числе – улица Михайловская в селе Прозорово, ведущая к новому фельдшерско-акушерскому пункту, который установлен в конце прошлого года. Дорожное покрытие здесь было основательно разрушено, и в мае его привели в порядок.

– Новый ФАП в Прозорове оказывает медицинскую помощь более чем 400 местным жителям, – отметил руководитель рабочей группы, помощник главы региона Андрей Скоркин. – Для того чтобы люди получали услуги на должном уровне, было важно привести в порядок и дорогу, ведущую к ФАПу, а также подключить здание к интернету. Интернет провели, есть возможность использовать телемедицину. Качество обслуживания, безусловно, выросло.

Комиссия вернется проверить состояние асфальта после зимних холодов.

Также «Губернаторский контроль» проинспектировал восстановление участка автотрассы между поселками Шестихино и Борок. Работы проведены в прошлом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Сейчас подходят к концу мероприятия на следующем участке – от поселка Борок до села Горелово.

Андрей Скоркин отметил, что небольшие недостатки, на которые «Губернаторский контроль» обращал внимание подрядчика ранее, устранены в рамках гарантийных обязательств.

В селе Черкасово отремонтирован двухсотметровый участок улицы Речной, который идет вдоль жилых домов к месту отдыха на реке Сить. Работы выполнены в этом году опережающими темпами по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Замечаний у комиссии не возникло, но «Губернаторский контроль» вновь выедет на объект после зимы.

Отчет о работе в Брейтовском районе передан главе региона Михаилу Евраеву.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5xd8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость