ПАО «ТНС энерго Ярославль» рекомендует клиентам оформить заявление о сезонном потреблении электрической энергии

ПАО «ТНС энерго Ярославль» рекомендует клиентам оформить заявление о сезонном потреблении электрической энергии

ПАО «ТНС энерго Ярославль» напоминает сезонно проживающим гражданам-потребителям о порядке начислений платы за электроэнергию в осенне-зимний период и рекомендует оформить заявление о сезонном потреблении энергоресурса. Зачастую потребители, которые пользуются электроэнергией в своих загородных домах только в определенный период, например с мая по сентябрь, могут в дальнейшем перестать передавать показания приборов учета по своим объектам энергоснабжения.

В соответствии с законодательством, в случае отсутствия показаний расчет оплаты производится по среднемесячному потреблению электроэнергии в течение 3 месяцев, далее – по нормативу. Разумеется, размер платы, определенный таким «расчетным» методом, не всегда соответствует реальному потреблению электроэнергии, особенно в случае сезонного проживания. Это может повлечь формирование задолженности за электроэнергию, которая не соответствует действительному потреблению. К тому же долг может стать основанием для принудительного взыскания оплаты с потребителя в судебном порядке и введения ограничения потребления электроэнергии.

Для того чтобы не возникло подобной ситуации, ПАО «ТНС энерго Ярославль» призывает граждан-потребителей оформить заявление о сезонном потреблении электроэнергии и приостановлении начисления платы за услугу в период отсутствия (например, с октября по апрель).  

Написать заявление можно в любом офисе Компании, Центрах обслуживания клиентов (контактные данные размещены на сайте ПАО «ТНС энерго Ярославль» по ссылке https://yar.tns-e.ru/population/departments/). По всем вопросам можно обратиться по телефону Единой справочной службы: 8 (4852) 280-363 в рабочие дни с 9:00 до 17:00 часов.

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n589h/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость