Главное:
Переславский производитель вышел на рынки стран ЕАЭС, используя инструменты господдержки

Переславский производитель вышел на рынки стран ЕАЭС, используя инструменты господдержки

При поддержке Центра экспорта Ярославской области производитель новогодних украшений «Каз Ком» из Переславля-Залесского начал работу на зарубежных рынках.

– Для малых и средних предприятий внешнеторговая деятельность зачастую становится важным фактором экономической устойчивости и масштабирования производства, – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – Департамент регионального развития и внешнеэкономической деятельности совместно с Центром экспорта готов оказать всю необходимую поддержку в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Заинтересованным в выходе на внешние рынки компаниям специалисты инвестблока правительства области помогут разработать грамотную стратегию продвижения.

В составе бизнес-миссии, организованной региональным Центром экспорта, представители переславского предприятия побывали в Белоруссии, где нашли деловых партнеров. Также они воспользовались консультационной поддержкой и приняли участие в ряде обучающих мероприятий для бизнеса. В результате целенаправленной работы удалось заключить экспортные соглашения с белорусскими и казахстанскими компаниями. По итогам 2020 года компания заняла 3-е место в областном конкурсе «Экспортер года» в номинации «Первый контракт».

– На отечественном рынке новогодней атрибутики работаем уже более 20 лет, но на экспорт вышли только в 2020 году, – рассказал директор компании Александр Казинец. – Нам есть что предложить зарубежным компаниям. К тому же собственное производство позволяет нам подстроиться под любого клиента и его потребности.

Директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Галина Пенягина подчеркнула: не нужно бояться конкуренции с иностранными компаниями. Для развития экспортной деятельности компании могут воспользоваться широким спектром инструментов государственной поддержки.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hly/
экспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость