Главное:
Почти 400 жительниц Ярославской области пройдут дополнительное обучение бесплатно

Почти 400 жительниц Ярославской области пройдут дополнительное обучение бесплатно

372 жительницы региона смогут бесплатно пройти профессиональное переобучение или повысить свою квалификацию в 2020 году. Эта возможность предоставляется женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, а также имеющим детей дошкольного возраста и не состоящим в трудовых отношениях. Образовательные программы будут профинансированы за счет средств федерального и областного бюджетов в рамках национального проекта «Демография». На эти цели предусмотрено более 21 миллиона рублей.

– Профессиональное обучение позволит восстановить утраченные в период отпуска по уходу за ребенком или приобрести новые навыки, чтобы более успешно адаптироваться к рабочему режиму. А повышение квалификации – это дополнительная возможность оставаться конкурентоспособным на рынке труда, – пояснила директор департамента государственной службы занятости населения области Лаура Зудина. – Еще одной мерой поддержки для женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости, является стипендия в размере минимальной оплаты труда – 12130 рублей.

Получить более подробную информацию по вопросу профессионального обучения и оформить направление на него можно в центрах занятости населения по месту жительства. Адреса и телефоны по ссылке.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n596q/
служба занятости

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость