«Ростелеком» обеспечил телекоммуникационной инфраструктурой участников Всероссийского форума «ПроеКТОриЯ»

«Ростелеком» обеспечил телекоммуникационной инфраструктурой участников Всероссийского форума «ПроеКТОриЯ»

«Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнером Всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ», который традиционно прошел в Ярославле. Главная тема форума в этом году – профессиональный выбор как ключевой навык будущего.

В мероприятии приняли участие 320 учащихся 8 – 11-х классов из 80 регионов России, более 100 педагогов-наставников, 50 экспертов и 30 кураторов образовательных групп. К трансляциям было подключено около 30 тыс. школ по всей стране.

«Ростелеком» не только обеспечил участников форума телекоммуникационной инфраструктурой, но и привлек экспертов из числа своих сотрудников, которые предложили участникам набор практических задач. Их необходимо было решить во время проведения форума, а затем продемонстрировать полученные результаты. Работа лабораторий была распределена по шести направлениям: экология, безопасность, здоровье, среда обитания, производственная революция, культурный код. В лаборатории по направлению «Среда обитания» школьники описали город будущего, перечислили все, что необходимо его жителям, предложили свои идеи по набору элементов «умного города». Вторую задачу от «Ростелекома» решали в кластере «Безопасность». Здесь дети должны были самостоятельно организовать на территории форума защищенную сеть и совершить аудио- и видеозвонки по защищенным каналам связи.

Программа форума включала также лекции и тренинги ведущих российских ученых и инженеров, лидеров отраслей, топ-менеджеров крупнейших компаний, владельцев успешных стартапов и бизнес-тренеров. Вице-президент – директор макрорегионального филиала «Центр» Дмитрий Ким в лекции на тему «Преврати мечты в успех» отметил: «Ростелеком» выступает партнером форума не первый год. Помогает детям выбирать путь развития и свое место в будущем.

Мы видим, что с каждым годом аудитория форума увеличивается, задачи, самые сложные, решаются на высоком уровне. А главное, решаются с применением современных информационных и цифровых технологий. Таким компаниям, как «Ростелеком», это особенно ценно, потому что именно эти дети в дальнейшем станут и нашими сотрудниками, и нашей опорой во всех отраслях экономики».

«Ростелеком» подключил главную площадку форума к сети передачи данных с использованием двух независимых магистральных каналов общей пропускной способностью до 20 Гбит/с. Это позволило обеспечить:

·                    равномерное покрытие сетью Wi-Fi с возможностью одновременного подключения 1000 пользователей на скорости до 5 Мбит/с;

·                    онлайн-трансляцию на портал проекта «ПроеКТОриЯ»;

·                    проводной интернет в каждую лабораторию и в каждый учебный класс;

·                    проводной интернет для организации процесса обучения партнерами форума и представителями СМИ;

·                    участие в форуме школьников из 18 удаленных регионов в режиме телемоста.

«Ростелеком» также предоставил удаленным школам, которые были подключены к телемосту, мобильные комплекты видео-конференц-связи и выделенные каналы связи на скорости до 10 Мбит/с.

Стабильная работа портала «ПроеКТОриЯ» была достигнута за счет его размещения на ресурсах ЦОД «Ростелекома» и защиты от DDoS-атак.

Реклама

Фото предоставлено рекламодателем

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n587h/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость