Главное:
Школьники из Калужской области посетят Ярославль в рамках нацпроекта «Культура»

Школьники из Калужской области посетят Ярославль в рамках нацпроекта «Культура»

10 сентября 88 школьников в возрасте 10 – 17 лет прибудут из Калужской области в Ярославль. Поездка организована в рамках нацпроекта «Культура». 

– Культурно-просветительские программы путешествий для школьников являются продолжением проекта «Моя Россия», – рассказал заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – Цель – показать учащимся значимые культурные ценности регионов. Эта работа ведется в нашей области, как и во всей России, с 2013 года. Количество участников растет: в 2019-м Ярославскую область посетили 2300 школьников, в этом году с сентября по ноябрь приедут 4225 ребят из различных субъектов РФ.

Ярославль входит в один из восьми маршрутов, по которым проедут более 16 тысяч детей и подростков. Старт – в Москве. Ребята проедут через города Золотого кольца, в том числе Переславль-Залесский и Ростов Великий. 

В этом году при формировании групп в приоритете победители различных олимпиад, конкурсов, учащиеся школ искусств, общеобразовательных учреждений и кадетских корпусов.

Все маршруты нацпроекта «Культура» корректируются в связи с эпидемиологической обстановкой.

Фото из архива "Ярославского региона"

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dh9/
школьникинацпроекты

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость