Главное:
Школы в Пошехонье оборудованы системами контроля доступа в здания

Школы в Пошехонье оборудованы системами контроля доступа в здания

Рабочая группа «Губернаторского контроля» отчиталась главе региона Михаилу Евраеву о результатах выезда в Пошехонский район.

В числе объектов, проверенных комиссией, – школа №2, которая через три года отметит свое 120-летие. Здесь по поручению губернатора установлена система контроля учета и доступа в здание. Работы проводились в целях повышения антитеррористической безопасности объекта.

Также в учебном заведении по проекту учащихся сделан ремонт в кабинете естественных наук по программе школьного инициативного бюджетирования. Проверяющие обнаружили недочеты, которые подрядная организация должна устранить по гарантии. Кроме того, рекомендовано привести в порядок электропроводку, размещенную в кабель-каналах, обслуживающая организация должна восстановить изоляцию труб теплотрассы, проходящей по территории школы. Летом ее ждет капитальный ремонт, и работы важно выполнить до его начала.

В пошехонской школе №1 тоже установлена система контроля учета и доступа. «Губернаторский контроль» проверил ее работу. Нареканий нет.

Важным для района объектом является ФАП в деревне Дубасово, обслуживающий в том числе жителей соседних населенных пунктов. В прошлом году он капитально отремонтирован по программе модернизации первичного звена здравоохранения Ярославской области.

– Местные жители довольны, они рассказали, каким холодным, обветшалым и неуютным был ФАП до ремонта. Теперь оказание врачебной помощи идет действительно в комфортных условиях, – отметил помощник главы региона, руководитель рабочей группы «Губернаторского контроля» Андрей Скоркин. – Необходимо устранить небольшие недочеты, допущенные при проведении ремонта. Также важно провести благоустройство территории фельдшерско-акушерского пункта.

Вопрос строительства банно-оздоровительного комплекса останется в сфере внимания «Губернаторского контроля». Подрядчик, приступивший к работам, был внесен московским управлением ФАС в реестр недобросовестных поставщиков, в связи с этим контракт с ним расторгнут. Строительство продолжит другая компания. Сроки исполнения контракта остаются прежними.

Мост через реку Согу в Пошехонье сейчас на ремонте, движение автотранспорта – по одной полосе в режиме реверса. Заторов нет. Объем работ значительный. В планах – завершить проект в середине лета. «Губернаторский контроль» еще вернется для проверки этого объекта.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n630z/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость