Ужас деревни Поповка

Зиновьевы возвращались домой из соседнего села и попросили соседа Александра Капустина подвезти их. Когда въехали в Поповку, женщины хотели выйти раньше, не доезжая до дома Капустина. Они знали, что там гуляет ужас всей деревни, его стаффордширский терьер. «Да не бойтесь, он меня послушается и вас не тронет», – успокоил их Александр.

Но пёс оказался агрессивным и неуправляемым. Почувствовав, что из троих незнакомых маленький Кирилл – самый уязвимый, он набросился на него. Мать и бабушка, отбивая малыша у клыкастого монстра, тоже оказались покусаны, но раны мальчика – самые серьёзные. Ребёнка в тяжёлом состоянии увезли на «скорой» в районную больницу.

– У него были рваные раны на лице, на плечах и на руках, большая кровопотеря и нервный шок, – рассказывает анастезиолог Гаврилов-Ямской больницы Дмитрий Яковлев. – Чтобы прооперировать Кирилла, к нам специально приехали хирурги из Ярославля. Операция прошла успешно. Мальчик пробыл у нас шесть часов, а потом его увезли в ярославскую детскую больницу № 3.

Хозяин стаффорда на все вопросы отвечает, что Зиновьевы сами виноваты, потому что обе женщины, мол, были пьяны.

– Мы хорошо знаем все неблагополучные семьи района. Зиновьевых среди них нет, – отвергает эту версию начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации Гаврилов-Ямского района Галина Море­нова.

Поражает то, что после происшествия Капустин своего питомца не запер, не посадил на цепь, а так и оставил гулять по деревне без намордника. Местные жители боятся даже на улицу выйти.

Уголовное дело? Тяжкий вред здоровью? Бог с вами, ведь Капустин не натравливал собаку на ребёнка, она же сама! Так что накажут безответственного владельца «собаки Баскервилей» в лучшем случае штрафом от трёх до пяти тысяч. Но Зиновьевы этого так не оставят, они уже собрались идти в суд с требованием усыпить стаффорда.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n35ck/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость