Бейсбол в две серии

Вообще формула турнира (и без того весьма специфическая) оказалась ощутимо «поправленной» погодными условиями. В итоге «Ярославские медведи» были вынуждены играть с московским «Спартаком» дважды, причем первая игра (перенесенная из-за погоды) практически ничего не решала, а вторая, финальная проходила по укороченной программе – в семь иннингов вместо отведенных регламентом девяти.

Но даже это не поспособствовало сокращению программы: самые терпеливые болельщики провели на стадионе больше пяти часов. Впрочем, здесь преобладали зрители, совмещавшие созерцание заморской забавы с употреблением отечественного пива в невероятных количествах.

Проигрывая по ходу встречи – 3:6, хозяева усилиями кандидата в олимпийскую сборную России Антона Беляева сумели сравнять счет, но тем не менее уступили в решающем иннинге. Все это действо здорово выиграло от наличия судьи-информатора, которым по совместительству работал тренер «Спартака».

Младшие же товарищи бейс-бо-листов из нашей ДЮСШ-12 и московского «Святогора», тоже вынужденные играть в один день два матча, поступили проще. Увидев, что стадион «Красный Перекоп» для бейсбола вообще не приспособлен, они, прямо «не отходя от кассы», сыграли в... футбол. Естественно, не в американский, а в наш, родной.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3i48/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость