Современное библиотечное пространство создано в Данилове по нацпроекту

Рабочая группа «Губернаторского контроля» оценила модернизацию Центральной библиотечной системы Даниловского района. Работы проведены в несколько этапов в соответствии с национальным проектом «Культура», инициированным Президентом России Владимиром Путиным.

В 2022 году завершено создание модельной детской библиотеки. Современное пространство для юных читателей имеет несколько функциональных зон и стилизовано под узловую станцию и железнодорожный вокзал, расположенные в шаговой доступности от учреждения.

Залы для взрослых читателей отремонтированы в 2023 году и подготовлены для комфортного досуга и проведения мероприятий. Организована молодежная зона, а в летний период открыта веранда для чтения. Закуплено 4 тысячи новых книг.

– Библиотека преобразилась и стала точкой притяжения для жителей Данилова. Многофункциональное пространство позволит проводить множество образовательных, профориентационных и культурных мероприятий. Нареканий по качеству работ нет, – отметил помощник губернатора, руководитель рабочей группы «Губернаторского контроля» Андрей Скоркин.

В Ярославской области по нацпроекту «Культура» модельные библиотеки уже созданы в Ярославле, Рыбинске, Данилове, Угличе, Тутаеве, Мышкине, Любиме, Пошехонье, Переславле-Залесском и Гаврилов-Яме.

Также «Губернаторский контроль» проверил ремонт фасада молодежного центра «Бригантина», расположенного в одном здании с Центральной библиотечной системой. Нареканий по качеству выполненных работ нет, но рекомендовано сделать декоративную подсветку.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n61wo/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость