Строительство детского сада в Дзержинском районе Ярославля ведется с опережением графика

Департамент строительства Ярославской области проверил ход выполнения работ по возведению детского сада с ясельными группами на 220 мест на улице Большой Норской в Ярославле. Его строительство началось в мае 2019 года и ведется в рамках национального проекта «Демография».

– Строительство яслей и увеличение количества мест – одна из приоритетных задач, которая была озвучена Президентом России Владимиром Путиным в его послании Федеральному Собранию, – отметил и.о. директора департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков. – Сейчас в области возводится восемь современных дошкольных учреждений. Садик в Норском будет отвечать всем требованиям к комфорту. Так, например, в игровых комнатах на первом этаже будут полы с подогревом, а для перемещения людей с ограниченными возможностями установят лифт. По проекту в здании предусмотрены спортивный зал, музыкальная студия, компьютерный класс, кабинет логопеда.

Детский сад на улице Большой Норской строится с опережением графика. В настоящее время готовность объекта составляет 70 процентов. Коробка здания, утепление фасада, кровля полностью готовы. Произведены остекление и монтаж наружных сетей – канализации, электроснабжения. В настоящее время ведутся пусконаладочные работы модульной газовой котельной, благоустраивается прилегающая территория. Завершить строительство подрядчик должен до 31 июля 2020 года.

Северный жилой район в городе Ярославле активно застраивается.

По итогам 2019 года на территории региона построено и введено в эксплуатацию пять детских садов. В них будут ходить 640 малышей от двух месяцев до 3 лет. В 2020 году в Ярославле, Рыбинске и Ярославском районе продолжается строительство восьми детских дошкольных учреждений для детей от 1,5 до 3 лет, где предусмотрено 830 мест. Кроме того, идет проектирование семи детских садов и яслей в Переславле-Залесском, Рыбинске, Ярославле и Ярославском районе.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n595d/
строительстводетский сад

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость