Главное:

В Некрасовском районе готовят фундамент под спальный корпус для ветеранов

В селе Новом Некрасовского района по нацпроекту «Демография» продолжается строительство спального корпуса для ветеранов войны и труда. На площадке ведется устройство фундамента, после окончания этих работ начнется кладка стен подвала.

– В проекте применены современные планировочные решения, которые позволят обеспечить в спальном корпусе комфортные условия пребывания для ветеранов, – сказал и. о. директора департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков. – В каждом двухместном номере запроектированы санузлы и кухни-гостиные, в здании будут просторная столовая, актовый зал, библиотека, творческая мастерская и залы для занятий лечебной физкультурой. В отдельном блоке будут проводиться оздоровительные процедуры.

Проектом также предусмотрено строительство контрольно-пропускного пункта, гаража, автостоянки для посетителей и персонала, спортивных площадок и зоны отдыха. Дополнительно проектом предусмотрены модульная газовая котельная, очистные сооружения и артезианская скважина. Спальный корпус рассчитан на 128 койко-мест. Он предназначен для постоянного и временного (до шести месяцев) проживания граждан пожилого возраста и инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны и труда, нуждающихся в социально-бытовом и медицинском обслуживании.

Всего на строительство спального корпуса для ветеранов предусмотрено 520 миллионов рублей. Сдать объект подрядчик должен до 31 августа 2022 года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5d3e/
ветераны

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость