В Ярославле стартовал конкурс-семинар для лидеров патриотических объединений

Начался очный этап областного конкурса-семинара лидеров объединений патриотической направленности. Организаторами конкурса является Центр патриотического воспитания при поддержке правительства Ярославской области.

Участниками конкурса стали 15 старшеклассников в возрасте от 14 до 17 лет, которые являются лидерами и активистами патриотических объединений Ярославской области. Среди них – участники региональных отделений всероссийских общественных движений «Юнармия» и «Волонтёры Победы», объединения межнационального сотрудничества «На одной земле», отряда «Юный друг полиции» и волонтёрских отрядов муниципальных районов.

– Сейчас в Ярославской области действует более 600 объединений патриотической направленности, во многих из них состоят и старшеклассники. Среди молодёжи растет интерес к истории своей страны, который мы, несомненно, должны поддерживать, – говорит заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель. – На лидерских конкурсах мы можем увидеть активных молодых ребят и девушек, которые предлагают актуальные и интересные идеи, которые интересны их сверстникам. Возможно, некоторые из них смогут стать частью для патриотических программ нашего региона.

В рамках конкурса участникам будет необходимо пройти несколько этапов: интеллектуальный, коммуникативный, спортивный, творческий и, конечно, лидерский. Финал конкурса и награждение победителей состоятся 23 апреля.

– Я давно хотел поучаствовать в такого рода конкурсах, посмотреть, на что я способен. Конечно, я жду, как бы все сказали, победы, но также хочу получить эмоции и знания. Я выбрал именно патриотическое направление, потому что считаю, что история нашей страны и ее традиции и ценности должны знать все, – рассказал Егор Кисленков, участник конкурса-семинара.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5w72/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость