В Ростове подрядчик после аванса в 145 миллионов рублей срывает сроки ремонта

В Ростове подрядчик после аванса в 145 миллионов рублей срывает сроки ремонта

В Ростове подрядчик срывает сроки капитального ремонта дорог. При этом им был получен аванс в размере 145 миллиона рублей.

С компанией «Автодорстрой» был заключен муниципальный контракт на капитальный ремонта 15 дорог. Также на объектах должны быть заменены инженерные коммуникации. Контракт рассчитан на 2023 – 2024 годы. В этом году ремонт должен пройти на шести улицах. Стоимость составляет около 290 миллионов рублей. При авансе в половину стоимости контракт оказался под угрозой срыва. Это обнаружили активисты Народного фронта.

Сроки ремонта Пролетарской улицы и Ярославского шоссе вышли 15 августа. Полностью там только сняли старый асфальт. На Ленинской улице к работам подрядчик еще не приступал. Опасный провал на пешеходном переходе заткнули ветками. На Московском шоссе отфрезеровали верхний слой. По плану покрытие обеих дорог надо обновить до 10 сентября. На улице Карла Маркса подрядчик отстает по сетям. Бордюры устанавливают без опалубки, высота и ширина бетонного основания не соответствуют нормам.

«Впереди сезон дождей, а местные власти не используют все доступные механизмы, чтобы спасти ситуацию. Кроме того, изначально контракт не предполагал авансирования, оно предусмотрено в допсоглашении», – отметил член регионального штаба Народного фронта Темур Абдуллаев.

Народный фронт проинформирует о срыве сроков губернатора. Также активисты попросят ФАС, прокуратуру и Следком проверить контракт.

Фото и видео из группы «Народный фронт | Ярославская область» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ywc/
Ростов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость