В Ярославской области ветерану Великой Отечественной войны заменили всю сантехнику в квартире

«Добро согревает». Такое название получил второй этап всероссийского конкурса на лучшего сантехника. Он проходит сразу в нескольких регионах стран. В том числе и в Ярославле. Команда конкурсантов-профессионалов на благотворительной основе заменила всю сантехнику в квартире ветерана Великой Отечественной войны.

 – Я в Галиче в основном жил и очень любил озеро. Бывало, там пролетали лебеди. Вот этот момент я хотел отобразить.

Сколько подобных картин написано за всю жизнь – Николай Смирнов ответить затрудняется. Рисует столько, сколько себя помнит. Через 2 года ветеран Великой Отечественной отпразднует столетний юбилей. Но о страшных событиях войны сложно забыть даже спустя столько времени.

– Потери были страшные, был серьезно ранен, долго лечился. Ногу свело крючком, и врачи ничего не могли сделать, – сказал ветеран Великой Отечественной войны Николай Смирнов.

Сын ветерана гордится не только его заслугами перед Родиной, но и талантом художника. Благодаря ему любой желающий может познакомиться с творчеством Николая Смирнова на выставках в одном из домов культуры.

– В общем-то это его спасает. Увлеченный человек – это здорово, это красиво. Ему не нужен коллектив, не нужно общение, они вдвоем – он и искусство, ему уже этого достаточно, – отметил сын ветерана Великой Отечественной войны Юрий Смирнов.

Заслугами Николая Смирнова гордятся не только родные. В год 75-летия Победы команда профессионалов-сантехников из Заволжского управдома тоже решила сделать ветерану подарок. Заменить износившееся оборудование в квартире пенсионера. Участники всероссийского чемпионата «Лучший сантехник» с работой справились всего за несколько часов. Этот проект трижды завоевывал президентские гранты. На втором этапе под названием «Добро согревает» конкурсанты бесплатно оказывают сантехническую помощь нуждающимся.

– Интересно устранять какие-то неполадки на водопроводе, на стояках водопроводных, – сказал начальник производственного участка №3 управдома Заволжского района Иван Булатов.

Финал всероссийского конкурса «Лучший сантехник» пройдет в апреле в Челябинске. Команда победителей получит приз в размере трехсот тысяч рублей. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59nz/
День Победы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость