Владельцы самоходных транспортных средств за прошлый год оштрафованы более чем на 1,3 миллиона рублей

За прошлый год сотрудники областной инспекции административно-технического надзора вынесли 2776 постановлений об административных правонарушениях, что почти в два раза больше, чем за предшествующий аналогичный период. В ходе профилактических мероприятий проверены 2783 самоходные машины, общая сумма наложенных штрафов составила 1310800 рублей.

В рамках контроля за безопасностью посетителей аттракционов за год обследовано 240 механизированных аттракционов. Выявлено 67 нарушений. Сумма штрафов – 227500 рублей.

Такие цифры были озвучены на заседании коллегии региональной инспекции административно-технического надзора.

– Важно, что при проведении контрольных мероприятий инспекцией применяется риск-ориентированный подход в рамках реализации реформы контрольно-надзорной деятельности, – подчеркнул начальник инспекции административно-технического надзора Ярославской области Сергей Кайгородов. – Это позволяет сократить административную нагрузку на субъекты предпринимательства и повысить эффективность предупреждения и выявления нарушений.

В ходе обсуждения отмечена эффективность мероприятий, проводимых совместно с УМВД РФ по ЯО, а также активная помощь общественности. Вместе с особо отличившимися сотрудниками инспекции почетными грамотами были награждены заместитель начальника УГИБДД УМВД РФ по ЯО Антон Царев и член общественного совета инспекции Мария Тетерева.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n52lk/
транспортденьги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость