Главное:

Вратарь «Шинника» Дмитрий Яшин поучаствовал в голосовании по поправкам в Конституцию

Сегодня, 1 июля, последний день голосования по поправкам в Конституцию. В этот день вратарь ярославского «Шинника» Дмитрий Яшин пришел на избирательный участок, чтобы выразить свое мнение.

Футболист отметил, что голосование организовано достойно. Также он высказался о важности внесения поправок сохранении культурно-исторического наследия в самый главный документ страны. Об этом сообщили в мэрии Ярославля.

– Для меня сегодняшнее голосование – это возможность высказать свою позицию, свое мнение. Думаю, каждому небезразлично, куда мы будем двигаться дальше. Я считаю, что мы сами строим свою страну для себя и для наших детей. Поэтому важно не оставаться в стороне от этого исторического события. Какой выбор мы сделаем, в такой стране мы и будем жить. В частности, одна из поправок касается сферы культуры, и я, как спортсмен, представляющий свою страну, считаю, что наша русская культура – это уникальное наследие, которое должно поддерживаться и охраняться государством, и быть узнаваемо в других странах, – сказал Дмитрий Яшин.

Параллельно с голосованием по поправкам в Конституцию проходит голосование по губернаторскому проекту «Решаем вместе!». Ярославцы могут выбрать район для обустройства многофункционального спортивно-игрового комплекса. Ящики для голосования по проекту есть рядом с каждым избирательным участком.

– Участие в проекте «Решаем вместе!» – реальная возможность каждого района заявить о себе и шанс на его благоустройство. Для меня, и как для жителя города, и как для спортсмена, такой проект представляет очень большой интерес, это действительно работает и дает конкретный результат, – сказал Дмитрий Яшин.

За соблюдением всех процедурных требований на избирательных участках следят наблюдатели. Как и члены избирательных комиссий, они обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты. Также всем пришедшим на голосование на входе выдают индивидуальный набор, в который входят маска, перчатки и ручка, измеряют температуру. Паспорт проверяют бесконтактным способом. Участки голосования размечены таким образом, чтобы люди держали дистанцию в 1,5 метра друг от друга.

– Все необходимые меры предосторожности полностью соблюдаются, все работает, как отлаженный механизм. Кроме этого, не могу не отметить, очень позитивную обстановку. И члены комиссии, и приходящие голосовать улыбаются, настроение у всех хорошее, – рассказал  наблюдатель Максим Козлов.

По данным на 10.00 в Ярославле явка на голосование по поправкам к Конституции составила 38,22%. Самые активные граждане в Кировском районе, здесь 46,36% проголосовавших. Меньше всего проголосовавших в Дзержинском районе – 27,54%.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5c96/
Конституция

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость