Ярославская область приглашает россиян увлекательно провести длинные выходные

Ярославская область приглашает россиян увлекательно провести длинные выходные

Международный женский день 8 Марта – первый праздник весны, поэтому и отметить его хочется по-особенному. Ярославская земля располагает для этого массой возможностей.

Прежде всего, это, конечно же, совместные путешествия и прогулки. Экскурсионные программы и праздничные мероприятия проводятся во всех районах области.

Встречать весну приглашает самая красивая деревня России – Вятское. Это особенно актуально в связи с тем, что проект «Вятское городок – Петербурга уголок» отмечен Гран-при национальной премии «Маршруты России – 2020» в рамках проекта «Гостеприимная Россия».  Днем можно прогуляться по улочкам старинного купеческого села,  посетить любые из полутора десятков работающих здесь удивительных музеев, а вечером гостей ждет концерт, посвященный Дню любимых женщин. С праздничной программой «Однажды в Сан-Ремо» выступит известный итальянский музыкант Энрико Колонна.

Целый спектр интересных экскурсий – от индивидуальных до ночных – предлагает гостям Углич. Так, авторская пешеходная экскурсия по центральной части ночного (вечернего) Углича познакомит с мифами и легендами древнего города. Во время прогулки будет предложено угощение в настоящей чайной 19-го века.

Угощательно-развлекательная программа «У Авдотьи» с шутками, танцами и наливкой «Сливянка» ждет гостей в Мышкине, а гостеприимные берендейки подготовили праздничную озорную фольклорную программу со старинными играми, веселыми потехами, шуточными состязаниями для всех да гаданиями на суженого-ряженого в Переславле.

Отличный способ провести время весело и с пользой – мастер-классы. Здесь можно сделать подарок для любимой собственными руками. Начиная с 8 марта уроки росписи по фарфору предлагает музей имени Вадима Орлова. К росписи предлагаются фарфоровые тарелочки диаметром 12 см и подставки под чайные пакетики. По своему желанию участники могут создавать свои авторские узоры или воспользоваться заготовками музея. А мастера творческого объединения «АртЕль» в гостиничном комплексе «Коровницкая слобода» приглашают на мастер-классы по плетению объемной фигурки ангела из бисера и бусин на проволоке или изготовлению обережных кукол из лоскутков ткани и ниток. 

А на память о Ярославской земле увезите с собой эксклюзивные сувениры – ростовскую финифть, набор из двенадцати сортов местного варенья или расписной ярославский изразец.

Фото из архива «Ярославского региона» и правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gum/
туризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость