Ярославский завод передал больницам 15 тысяч масок

Ярославский завод передал больницам 15 тысяч масок

Ярославский завод «Автодизель» передал 15 тысяч медицинских масок медицинским учреждениям города, где лежат пациенты с коронавирусом. Также средства защиты получил детский дом «Чайка». 

 – Это прекрасный подарок в период пандемии. Мы получили тысячи одноразовых медицинских масок хорошего качества, и уже сегодня первая часть их будет передана социальным работникам города Ярославля, – рассказала руководитель регионального отделения Российского фонда милосердия и здоровья Светлана Лягушева. – Также маски передадим в областной госпиталь ветеранов войн и инфекционную больницу, где проходят лечение пациенты с коронавирусной инфекцией. Я хочу поблагодарить всех, кто помогает. 

Завод работает в обычном режиме, при этом строго соблюдаются все требования защиты. В мае предприятие планирует передать еще 15 тысяч медицинских масок в социальные учреждения. 

Пять тысяч переданных масок очень пригодятся ярославским волонтерам, которые в рамках федерального проекта «Мы вместе» оказывают помощь гражданам пожилого возраста. Добровольцы ежедневно доставляют им на дом продукты питания и лекарства, помогают с оплатой коммунальных услуг и решением бытовых вопросов.

 – Здорово, что бизнес подключается и становится частью волонтерского движения, – отметила заместитель директора регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Вера Даргель. – Наши волонтеры в безопасности!

– Мы выполняем все необходимые требования перед своим коллективом, обеспечиваем безопасность здоровья наших сотрудников на производствах. При этом мы осознаем, что в трудный для региона и страны момент мы должны и можем сделать больше. Поэтому оперативно включаемся в решение социальных проблем региона, внося посильный вклад в борьбу с распространением коронавирусной инфекции, – сказал генеральный директор предприятия Андрей Матюшин. 

Фото из архива «Ярославского региона» 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5b21/
Ярославлькоронавирус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость