Завершается строительство коробки здания хирургического корпуса ярославской областной онкобольницы

Ход строительства хирургического корпуса областной клинической онкологической больницы 29 июля проверили представители органов региональной законодательной и исполнительной власти.

Сейчас на площадке завершается возведение коробки – ведется кирпичная кладка на уровне седьмого и восьмого этажей. На первом – пятом этажах штукатурят и шпаклюют стены, монтируют системы электроснабжения и вентиляции. В ближайшее время подрядчик приступит к устройству гидроизоляционного покрытия кровли и установке окон.

– По госконтракту на строительство онкокорпуса выделено 3,6 миллиарда рублей. На сегодняшний день это самый дорогостоящий возводимый соцобъект в регионе, – отметил и. о. директора департамента строительства Виктор Жучков. – Новый хирургический корпус позволит существенно повысить эффективность и своевременность оказания медицинской помощи жителям нашего региона.

Строительство здания ведется в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения» по поручению Президента Российской Федерации и при поддержке Минздрава России.

Проект ультрасовременного онкокорпуса – единственный в своем роде, разработан специально для Ярославля. Здание площадью более 20 тысяч квадратных метров рассчитано на 266 мест. В нем будут размещены четыре отделения: приемное, лучевой диагностики, внутрипросветной эндоскопической диагностики и анестезиологии и реанимации, а также стационар, операционный блок, экспресс-лаборатория.

– Работы ведутся по графику, – сказал председатель комитета областной Думы по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству Николай Бирук. – У нас есть уверенность в том, что к зиме подрядчик займется исключительно внутренней отделкой помещений и, следовательно, сдаст объект в срок.

На территории онкоцентра будут созданы кислородная станция, дизель-генераторная электростанция, оборудована стоянка, в том числе для маломобильных граждан.

Завершить строительство планируется в октябре 2021 года.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5crg/
здравоохранениемедицинагородПятерка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость