199

Поезд дальше не идет

«Локомотив» бился здорово, но в решающий момент «Атлант» оказался гораздо сильнее

Когда предыдущий номер «ЯР» уходил в печать, игроки «Локомотива» делали все, чтобы наши прогнозы не оправдались.
Четвертую игру серии они провели весьма собранно и победили заслуженно. Впрочем, и здесь «валидола» хватило: преимущество в три шайбы (отличились Ткаченко, Урычев и Калимулин) растаяло почти мгновенно, но когда хозяева решили убрать вратаря, Демитра броском из середины площадки решил все вопросы.
Если в Мытищах трибунам для снятия стресса хватило бы и валидола, то в Ярославле пришлось бы, наверное, прибегать к сильнодействующим веществам. После 40 минут игры «Локомотив» «горел» – 0:2. После 50 – 1:2 (вновь отличился Ткаченко). За минуту до конца счет не изменился. И только за пять секунд до финальной сирены настырный Галимов с пятачка пропихнул шайбу за спину Барулину. Это чудесное спасение не оставило даже вопросов о том, кто победит в овертайме, – Ткаченко в каком-то запредельном слаломе домчался до ворот, в положении полулежа затолкал шайбу под их стражем и…
…Чуда не произошло. Ярославцев хватило только на один период шестой встречи серии – он закончился со счетом 1:1. Дальше Марек и Мозякин за минуту забили две шайбы, «в раздевалку» Петров добавил еще одну, и хотя в начале третьего периода Галимов слегка подсократил разрыв в счете, итоговые цифры на табло железнодорожников порадовать никак не могли – 8:2. «Атлант» впервые в истории побьется за золотые медали и Кубок Гагарина, «Локомотив», как и в прошлом году, не идет дальше полуфинала.