«Локомотив» с минимальным счетом обыграл «Донбасс» в гостях

Сегодня, 20 января, ярославский «Локомотив» встречался с донецким «Донбассом». Победную шайбу в составе «железнодорожников» забросил форвард Сергей Плотников.

На игру с «шахтерами» волжане вновь вышли в новых сочетаниях: Редлихс занял место в первой тройке бок о бок с Черниковым и Петровым, во второй тройке объединились Хагман, Апальков и Калюжный, в третей – Плотников, Аверин и Кручинин, а в четвертом звене сыграли Трунев, Картаев и Солодухин.

В целом матч проходил примерно на равных. Первый период «железнодорожники» выиграли с перевесом в одну шайбу – 2:3. На две шайбы хозяев ярославцы ответили тремя точными выстрелами в исполнении Апалькова, Кручина и Кронвалля. Во второй двадцатиминутке команды отличились еще по разу – за «Донбасс» забил Робитайл, а за «Локомотив» – Плотников. Шайба последнего в итоге и стала решающей в этой встрече. Итог – 3:4 в пользу команды Роу.

Следующий матч «Локомотив» проведет во вторник, 22 января. В Риге наши хоккеисты встретятся с местными динамовцами.

«Донбасс» (Донецк) - «Локомотив» (Ярославль) – 3:4 (2:3, 1:1, 0:0).

Голы: 1:0 - Недорост (Дадонов, Киискинен, 00:47), 1:1 - Апальков (Калюжный, Флад, 05:47, бол.), 1:2 - Кручинин (Плотников, 06:36), 2:2 - Кочетков (Варламов, Подхрадски, 07:10), 2:3 - Кронвалль (Апальков, 14:02, бол.), 3:3 - Робитайл (Кагарлицкий, Кашпар, 29:26), 3:4 - Плотников (Аверин, 38:31).