Хоккей: лидерства не удержали

Игроки тюменского «Газовика» во вчерашней игре умело лишили хозяев льда их главных козырей.

При этом нельзя сказать, что их план удался на все сто. К примеру, гости пропустили быстрый гол от Дмитрия Мальцева, что при их стратегии вполне могло стать приговором. Однако северяне продолжали гнуть свою линию, тем более что им удалось буквально сразу сравнять счет: закрытый своими игроками Никита Ложкин не увидел дальнего броска Артура Казиева. В середине второго периода Василий Ильинский получил передачу от бокового борта и вывел «Газовик» вперед, а в начале третьего Даниил Бочаров в том же стиле забил и третью шайбу. Ярославцы ринулись отыгрываться, добились численного преимущества, и могучий бросок Павла Лукина, казалось бы, подарил трибунам «Арены» надежду. Но времени оставалось всего четыре минуты, пришлось снимать вратаря, а это всегда дает только призрачные шансы на успех, зато весьма реальные – на проигрыш в две шайбы.

«Локо» (Ярославль) – «Газовик» (Тюмень) – 2:4 (1:1, 0:1, 1:2).

Голы: 1:0 – Мальцев (Лукин, 01:41), 1:1 – Казиев (Ильинский, 01:57), 1:2 – Ильинский (Бочаров, 28:58), 1:3 – Бочаров (Мамасуев, 41:11), 2:3 – Лукин (Воробьев, Лебедев, 54:19), 2:4 – Василевский (Лемясев, 59:15, п.в.).