Главное:
Как оригинально покрасить и украсить пасхальные яйца

Как оригинально покрасить и украсить пасхальные яйца

«Ярославский Регион» подобрал пять интересных идей для украшения традиционного пасхального атрибута.

 

Радужные яйца

Пользователь LikeAlina на портале «Страна мастеров» подробно описывает, как сделать разноцветные яйца при помощи пищевых красителей и салфеток. Краски необходимо развести в воде согласно инструкции. Яйцо заворачивается в салфетку, на которую затем понемногу наливается окрашенная жидкость. Салфетку стоит плотно прижать к яйцу и оставить сохнуть на пять минут.


 

 

Красим яйца нитками

На том же портале пользователь Олисандра делится способом покраски яиц при помощи обычных ниток. Плотно обернутые паутиной спутанных ниток яйца варятся на небольшом огне. При этом дополнительные красители не используются – цвет яйцам передают краски, содержащиеся в самих нитках.

 

Природные узоры

В «Живом журнале» Марина Ярославцева рассказывает, как красит пасхальные яйца вместе с детьми. В основе этого способа – традиционная окраска пасхальных яиц луковой шелухой. Но перед тем, как опустить яйца в воду, к ним прилепляются натуральные цветы и листья. Чтобы они не отклеились во время варки, яйца нужно плотно обернуть капроном.


 

 

Яйца в макаронных звездочках

Еще один оригинальный способ сделать пасхальный сувенир предлагает пользователь «Живого журнала» uzoranet. Пасхальные яйца можно обклеить красивыми маленькими макаронами-звездочками, а затем покрасить акриловыми красками. Такое украшение лучше делать не на настоящих, а на деревянных яйцах.


 

 

Яйца с узором в технике квиллинг

Другой вариант несъедобного сувенира демонстрирует на портале «Ярмарка мастеров» пользователь Oksanasan. Она предлагает украсить деревянное яйцо при помощи бумажных узоров в технике квиллинг.


 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n40qa/
Пасха

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость