Главное:
В Ярославской области возросло количество ДТП по вине пьяных водителей

В Ярославской области возросло количество ДТП по вине пьяных водителей

С начала 2014 года в Ярославской области сократился процент тяжких и особо тяжких преступлений, зато возросло количество ДТП по вине нетрезвых водителей. Такие данные озвучили сегодня на расширенном заседании коллегии УМВД по Ярославской области.

С итогами работы ведомства ознакомился губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. Он отметил, что, несмотря на принятые меры, ситуация на дорогах остается неблагоприятной, и с этим необходимо бороться.

– С начала этого года в результате дорожно-транспортных происшествий по вине водителей погибли более ста человек. Возросло количество ДТП по вине нетрезвых водителей. Необходимо усилить работу на дорогах и повысить эффективность профилактических мер, потому что главное – это сохраненные жизни наших граждан, – сказал Сергей Ястребов.

Сейчас на территории Ярославской области действует несколько программ, направленных на обеспечение безопасности на дорогах: «Повышение безопасности дорожного движения», «Комплексные меры по противодействию злоупотреблениям наркотиками», «Безопасный регион». На реализацию этих и других мер в бюджете региона в текущем году запланировано более полумиллиарда рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42b2/
ДТПСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость