Главное:

В Ярославле обсуждают вопросы межнациональных отношений

В среду, 17 сентября, в Ярославле открылся межрегиональный учебный семинар «Взаимодействие национальных объединений с органами региональной и муниципальной власти, полиции и прокуратуры для профилактики межнациональных конфликтов».

Представители органов власти, полиции и национальных объединений Ярославской области и других регионов ознакомятся с причинами возникновения межнациональных конфликтов и мерами их профилактики. Участники прибыли из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Астрахани, Волгограда, Смоленска, Самары, Краснодара, Екатеринбурга и Оренбурга.

– Ключевую роль в поддержании спокойствия на межнациональной почве играет эффективное взаимодействие власти с институтами гражданского общества. Ярославская область остается регионом с огромным гражданским и инновационным потенциалом, – сообщил заместитель губернатора Ярославской области Александр Грибов.

По итогам семинара 18 сентября будут разработаны соответствующие рекомендации для НКО и органов власти. Республика Татарстан, Республика Карелия и Ярославская область станут примером опыта трехсторонних соглашений о сотрудничестве между органами власти и национальными общественными объединениями.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n435k/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость