Ярославские депутаты задумались над сокращением расходов бюджета

Жители Ярославля могут лишиться части льгот. Депутаты муниципалитета на заседании комиссии по соцполитике обсудили вопрос сокращения необязательных льгот.

Три миллиона рублей планируют сэкономить на матерях-одиночках – им придется покрывать часть стоимости школьных обедов. Многодетные родители могут лишиться права бесплатного проезда в трамвае. Проездной им планируется давать только на автобус и троллейбус.

Сэкономить бюджетные средства могут и на пенсионерах, не попадающих в льготные категории. Они могут лишиться компенсации транспортных расходов – 60 рублей в месяц. Эта сумма не индексировалась с 2006 года. На отмене этой компенсации город сможет сэкономить около 8 миллионов рублей.

В качестве мер по сокращению расходов бюджета могут объединить школы искусств, ранее подобная реорганизация прошла в спортшколах. Конкретные планы по внедрению мер экономии бюджетных средств будет подготовлен к следующему заседанию комиссии муниципалитета. Тогда станет окончательно известно, на чем именно будут экономить городские власти.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4364/
муниципалитет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость