Главное:
«Локомотив» обыграл ХК «Сочи» после отставки Симпсона

«Локомотив» обыграл ХК «Сочи» после отставки Симпсона

«Локомотив» в Ярославле обыграл хоккейный клуб «Сочи» после отставки главного тренера «железнодорожников» Шона Симпсона. Подопечные Анатолия Хоменко, возглавившего команду с приставкой и.о., забросили в ворота соперника четыре шайбы и пропустили одну.

В «Локомотиве» отличились Егор Аверин (23-я минута), Джефф Плэтт (28-я минута) и Мартин Тернберг (37-я и 60-я минуты). В свои ворота ярославцы пропустили шайбу от Никиты Щитова на 12-й минуте.

За матчем наблюдал Дэйв Кинг, которого СМИ называют основным претендентом на пост главного тренера «Локомотива». Как пояснил на послематчевой пресс-конференции Анатолий Хоменко, Кинг консультировал тренерский штаб в перерывах между периодами.

По данным ИТАР-ТАСС, Дэйв Кинг пока не подписал контракт с «Локомотивом» из-за отсутствия рабочей визы (сейчас на территории России канадец находится в статусе туриста). Формально, чтобы получить рабочую визу, ему необходимо покинуть пределы РФ и вернуться.

Следующий матч «Локомотив» сыграет 2 октября в «Арене-2000» против московского «Динамо». Ожидается, что это будет первая встреча в нынешнем сезоне, которую Кинг проведет в качестве главного тренера ярославцев. 

Фото Сергея Белякова 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n43bt/
хоккейДэйв Кинг

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость