«Локомотив» в Ярославле по буллитам проиграл «Торпедо»

«Локомотив» в Ярославле уступил нижегородскому «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Судьбу встречи, завершившейся в основное время и в овертайме со счетом 3:3, пришлось решать в серии буллитов.

«Локомотив» открыл счет на 12-й минуте благодаря точному броску Игоря Мусатова. Однако уже через четыре-пять минут торпедовцы отыгрались – ворота Кертиса Сэнфорда распечатал Никита Двуреченский.

В середине второго периода Двуреченский сделал дубль, выведя свою команду вперед. Меньше чем через минуту Джефф Плэтт сравнял счет – 2:2, однако паритет продолжался недолго.

На 32-й минуте Владимир Малевич забил гол, и «Торпедо» снова повело в счете. «Локомотив» смог отыграться до перерыва, играя в большинстве, – отличился Егор Аверин.

В овертайме ни одна из команд не смогла забить гол, и матч продолжился в серии буллитов. Решающую шайбу забросил нижегородец Яркко Иммонен.

Следующий матч «Локомотив» проведет 14 октября в «Арене-2000». В Ярославль приедет череповецкая «Северсталь».