Главное:
Александр Князьков посетил Багряниковскую школу-интернат

Александр Князьков посетил Багряниковскую школу-интернат

Председатель правительства Ярославской области Александр Князьков прибыл в Багряниковскую специализированную школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Александр Князьков ознакомился с условиями проживания, учебы и воспитания детей и подарил им телевизор и спутниковую антенну.

– Я много слышал о больших спортивных и творческих успехах ребят, которые живут в этой школе-интернате. Мне было очень приятно и интересно познакомиться с вами, – обратился председатель правительства к детям и коллективу школы. – Я увидел, как вы живете, учитесь, трудитесь, проводите досуг – как одна большая и дружная семья. Мы будем всегда поддерживать ваши начинания, особенно в спорте.

Александр Князьков отметил, что для развития нового спортивного направления школе необходим хоккейный корт, и пообещал приложить усилия для его появления.

Сейчас в школе-интернате, построенной в 1994 году, живут 33 девочки и 66 мальчиков в возрасте от 7 до 18 лет. Также в школе находятся 18 воспитанников с ограниченными возможностями. Школе оказывается поддержка от региональной власти. Недавно на ремонт участка дороги в 360 метров, ведущей к школе, было направлено 1 170 000 рублей. Сейчас ремонт участка завершен.

Председатель правительства побывал в основном корпусе, где живут только мальчики, и в четырех домах, где живут девочки. Дома рассчитаны на 7 – 8 человек. Воспитанницы учатся готовить, ухаживать за животными, выращивать на приусадебном участке. 

Александр Князьков посетил мастерские и школьную спортивную выставку. В мастерских воспитанники получают профессиональную подготовку: осваивают навыки выпечки хлеба, швейного дела, ремонта обуви и одежды, растениеводства, животноводства, работы трактористом-машинистом и знакомятся с другими специальностями.

Школа-интернат достигла немалых спортивных успехов – ученики интересуются настольным теннисом, футболом, волейболом, лыжами, легкой атлетикой и другими видами спорта. Для этого есть спортивный зал, футбольное поле, беговые дорожки и другое необходимое оборудование.

Фото Вячеслава Юрасова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n43mu/
детиАлександр Князьков

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость