Главное:
В Ярославле презентовали фотопроект «Диабет в лицах»

В Ярославле презентовали фотопроект «Диабет в лицах»

В среду, 22 октября, в гостинице «Ринг Премьер Отель» прошла конференция «Актуальные вопросы диагностики и лечения сахарного диабета».

В рамках конференции был презентован фотопроект «Диабет в лицах». На снимках запечатлены реальные люди, чью жизнь навсегда изменил диагноз «диабет». Среди них взрослые и дети, которые любят активный отдых, спорт и с надеждой смотрят в будущее. Автор фотографий – знаменитый петербургский фотохудожник Валерий Плотников.

– Идея просто замечательная! – говорит главный эндокринолог областного департамента здравоохранения и фармации Мария Яновская. – Посмотрите на эти лица. Они полны оптимизма и уверенности. Мы видим тех, кто смог преодолеть себя, скорректировать свой образ жизни и получает от нее удовольствие.

«Диабет в лицах» – инициатива одной из российских фармацевтических компаний. Впервые фотопроект был представлен общественности в октябре прошлого года. В этом году он стал частью постоянной экспозиции Культурного центра Елены Образцовой в Санкт-Петербурге.

В России сахарным диабетом страдают более трех миллионов человек. В нашем регионе свыше 40 тысяч подобных больных. Ежегодно в области выявляется до трех тысяч новых случаев заболевания.

Фото Ирины Пичугиной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n43ph/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость