Главное:
Телесуббота: кожа, в которой я живу

Телесуббота: кожа, в которой я живу

Я в молодости совершила один поступок, который до сих пор не знаю, как трактовать. Причем мои соотечественники дружно меня осудили бы, а в Америке этой меня бы наградили грамотой почетной. Одна близкая мне дама, имеющая право спрашивать: «Где хоть ты взяла такое платье?», загремела в больницу на операцию по исправлению носовой перегородки. Оказалось, что манипуляции с носом довольно неприятны, и я даже пару ночей в клинике ночевала. Мне вменялось будить пациента, если он забудется и попробует задышать забинтованным носом.

Как-то вышла я с телефоном на площадку и вижу: идет моя давняя и давно не виданная подруга с маленьким зареванным сыном за руку. Спрашиваю, что они забыли здесь. Подруга на нервах рассказывает, как ребенок храпит ночами, какого размера у него аденоиды и как она сюда его волокла на консультацию к профессору. И какой моноспектакль она предвкушает, когда они к профессору все же попадут.

И тут я решительно взяла владельца аденоидов за плечо и, приговаривая: «Смотри, что с тобой станет, если не будешь слушаться маму», отвела его в палату. Там на кроватке, не доставая ножками до пола, сидела генетически близкая мне женщина и жалобно смотрела на яства, принесенные подругами. С забинтованным носом есть невозможно, мы выяснили опытным путем! Только бульон через трубочку или размешанное в том же бульоне детское мясное пюре, через ту же трубочку быстро так швырк-швырк. Женщина сказала:

– Зддастуй бальчик!

А он зачарованно смотрел на огромный ватный клоунский нос… Консультация прошла успешно, парню уже шестнадцать, нос в порядке. А я вот в сомнениях.

Но буквально на днях мне полегчало. Смотрела на канале TLC передачу «Я стесняюсь своего тела». Там еще много такого типа программ, людям с копеечными комплексами настоятельно рекомендую. В этой директор начальной школы (типа нашей заведующей детским садом) похудела с 200 до 100 кг. Все бы хорошо, но кожи осталось на 200 кг. И вот она ходит такая, как летучая мышь, реально этажа со второго полетит спокойно и приземлится.

Дама обратилась в страховую компанию за компенсацией на операцию. Там ей отказали, мол, красота – категория субъективная. Тут хирург за нее вступился, говорит, мешает лишний эпидермис выполнять профессиональные обязанности. Хирург победил бюрократов, и день операции был обведен в календаре директорши красным. Пошла она на работу, дошкольники бегают, галдят: «Здравствуйте, миссис Смит!» А она их по головкам гладит и спрашивает: «Дети, а вы знаете, что мне завтра будут делать операцию? Мне срежут лишнюю кожу!» И рукой с еще наличествующей кожей потрясла у них под носами. 

Вот на этом месте я поняла, какая глубокая пропасть нас разделяет. Я даже представить себе не могу, как заведующая нашим детским садом рассказывает детям про хирургические вмешательства в собственный организм. О чем это говорит? О том, что я косный и консервативный человек, а еще о том, что у нас заведующая – стройная и красивая. 

Удачного вам выбора и приятного просмотра!

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n43r5/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость