Главное:

В Рыбинске построят дом для иногородних сотрудников НПО «Сатурн»

Пятиэтажный жилой дом для иногородних специалистов НПО «Сатурн» намерены построить в Рыбинске до конца следующего года. Стройку будут вести в рамках областной программы «Стимулирование развития жилищного строительства на территории Ярославской области на 2011 – 2020 годы». Заявку администрации города одобрили на областном уровне.

Крупные предприятия города нуждаются в жилье для иногородних рабочих. Однако содержать собственную социальную структуру, заниматься строительством жилья, его обслуживанием не готовы. Предприятия готовы заключать договоры аренды и снимать жилье для сотрудников. Всего предприятиям требуется порядка 500 квартир. Именно это стало толчком для строительства арендного жилья.

В 2014 году рыбинская администрация выполнила все условия для реализации проекта в рамках областной целевой программы. Компании-застройщику «Фирма А,Мишель» предстоит построить на улице Волочаевской многоквартирный дом. По окончании строительства специализированная организация за счет кредитных средств и частично средств регионального бюджета выкупит 60 квартир, сообщает пресс-служба администрации Рыбинска.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n441l/
РыбинскстроительствоОДК-Сатурн

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость