Главное:

Переславские предприниматели выступили против закрытия таможенного поста

В Переславле-Залесском может прекратить работу таможенный пост. Объект расположен на территории технопарка. Против исчезновения поста выступили переславские предприниматели.

По данным Ярославской таможни, товарооборот переславского филиала в 2014 году составил 3 процента от общего объема, принеся в казну около 250 миллионов рублей. Если переславский филиал закроется, в регионе продолжат свою работу еще три отделения таможенного контроля. В одном из них есть центр электронного декларирования.

Перевозчики не согласны с таким решением. По их мнению, в переславском филиале было значительно меньше бумажной волокиты, чем в других местах.

– Если даже в Москву переведут, на МКАД заехать нам будет проблемно. Потом в ночи искать эту таможню, потом оттуда выходить. Внутреннее кольцо – надо будет какие-то деньги платить. ГАИ будет охотиться за нами и штрафы отправлять, – прокомментировал ситуацию дальнобойщик Родион Ким.

С того момента, как таможенники выступили с инициативой ликвидации переславского поста, поток оформляемых грузов увеличился. За последний месяц дополнительная выручка в государственную казну составила более 5 миллионов рублей. В декабре станет окончательно известно, останется ли в Переславле таможенный пост.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n446v/
Переславль-Залесский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость