Главное:

В 2014 году жители Центрального региона выбирают мобильный Интернет от «Билайна»

Компания «ВымпелКом» провела конференцию в Ярославле, на которой были подведены предварительные итоги деятельности компании в Центральном регионе в 2014 году. 

На мероприятии присутствовали PR-специалисты филиалов ОАО «ВымпелКом» Центрального региона и журналисты из Ярославля, Тулы, Твери, Смоленска, Иванова, Костромы, Орла, Калуги и Брянска. Конференция прошла в форме открытого разговора. В неформальной обстановке гости смогли обсудить итоги уходящего года с топ-менеджерами компании «ВымпелКом» Юрием Смагаринским и Василием Середой.

– В этом году мы серьезно продвинулись в своем техническом развитии: расширены магистральные каналы, модернизированы базовые станции, запущена в работу технология HD-Voice, – сказал директор Центрального региона ОАО «Вымпелком» Юрий Смагаринский.

В 2014 году количество базовых станций увеличилось на 25 процентов, благодаря чему мобильный Интернет стал доступен на высоких скоростях в более чем 800 населенных пунктах. Благодаря внедрению новых технологий увеличилась и скорость мобильного Интернета, теперь она доходит до 42 Мбит/с при условии если у клиента современный гаджет.

Связь стала не только быстрее, но и качественнее – в 2014 году «Билайн» запустил технологию HD-Voice в десяти филиалах Центрального региона. Технология позволяет добиться эффекта присутствия собеседника – голос звучит четко, без искажений тембра, звуки легко распознаются. Таким образом, разговоры в условиях шумной городской среды стали значительно более комфортными.

Юрий Смагаринский отметил, что в 2014 году увеличился спрос на модемы, планшеты и смартфоны «Билайн». В текущем году брендированного оборудования было продано в шесть раз больше, чем в прошлом. Во многом такое увеличение спроса связано с ростом популярности мобильного Интернета.

Гостей «Билайна» интересовало, поднимутся ли тарифы на услуги мобильной связи в связи с падением курса рубля. Юрий Смагаринский ответил, что местные тарифы не изменятся, а вот цены на услуги в роуминге немного изменились. На вопрос о планах на будущее представители компании «Билайн» сообщили, что в 2015 году продолжат удивлять своих клиентов качеством сервиса, новыми технологиями и, конечно же, запуском LTE-сети, кстати, в Ярославле 4G уже работает.  

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44rs/
Билайн

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость