Главное:

Леонид Можейко отчитался о работе администрации Рыбинска в 2014 году

Исполняющий обязанности главы города Рыбинска Леонид Можейко отчитался перед депутатами и общественниками о работе администрации города в 2014 году. Он выступил с отчетом перед муниципальным советом Рыбинска, представителями городской Общественной палаты и Торгово-промышленной палаты, депутатами Ярославской областной Думы и руководителями общественных организаций.

Леонид Можейко назвал ситуацию в Рыбинске стабильной и подчеркнул, что важнейшей задачей 2015 года является уменьшение кредиторской задолженности и сокращение муниципального долга. Среди успехов 2014 года были названы снижение долга «Теплоэнерго» перед поставщиками ресурсов, повышение доступности и качества образовательных услуг, привлечение большого количества горожан к занятиям спортом. В полном объеме в 2014 году был выполнен план по строительству жилья.

Коснулся Леонид Можейко и проблемных вопросов. Таких как неудовлетворительное состояние многих памятников архитектуры и истории. Исполняющий обязанности мэра подчеркнул, что сохранение и приведение в порядок таких зданий как Лоцманская биржа и Мучной двор – одна из важных задач городской администрации.

Депутаты высказали исполняющему обязанности мэра ряд замечаний. В частности, они остались недовольны увеличением кредитного портфеля мэрии и нерешенностью проблемы финансирования уборки городских территорий. При этом в целом отчет был оценен положительно.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47bu/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость