«Локомотив» выиграл у «АкБарса» и проиграл «Ладе» на турнире в Нижнем Новгороде

На первом предсезонном турнире, Кубке губернатора Нижегородской области, ярославские хоккеисты стартовали с победы.

Первые матч для ярославских хоккеистов прошел в субботу, 1 августа. «Железнодорожники» встречались с казанским «Ак Барсом». В первом периоде ни одной из команд не удалось открыть счет. Во втором периоде на 12 минуте Джефф Плэтт открыл счет и вывел «Локомотив» вперед. Через пять минут ворота казанцев поразил Егор Аверин. На последней минуте третьего периода Данил Апальков забил решающий гол. «Локомотив» одержал победу со счетом 3:0.

Вторая игра турнира с тольяттинской «Ладой» оказалась для ярославцев менее удачной. В первом периоде команды не смогли открыть счет. На первой минуте второго периода Дмитрий Воробьев вывел «Ладу» вперед. Вторая шайба влетела в ворота «железнодорожников» меньше чем через пять минут. Ее автором стал Александр Стрельцов. Через некоторое время Дмитрий Воробьев оформил дубль. А следом за ним отличился Ефим Гуркин.

Ярославцы пытались сопротивляться. Однако на четыре забитые тольяттинцами шайбы, смогли ответить только одной, забитой Сергеем Коньковым. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу тольяттинской «Лады».

В следующей встрече «Локомотиву» предстоит встретиться с хозяевами турнира, нижегородским «Торпедо».