Главное:

Ярославская семья с трехмесячным ребенком осталась без квартиры

Алексей Чикин вместе с женой и трехмесячным ребенком могут оказаться на улице. Из-за чужих долгов их квартира и имущество арестованы судебными приставами.

– Это захват моего имущества, – заявляет Алексей, пытаясь отстоять свое жилище. – И налицо мошенничество. В свое время квартира была фиктивно переоформлена. Под нее был взят кредит. Его исправно платила наша семья.

Однако, как говорится в решении суда, мать Алексея продала квартиру. Новый собственник разрешил матери и сыну жить здесь с условием, что они будут выплачивать ипотеку.

– Так было до тех пор, пока они не перестали платить по кредиту и коммунальным услугам. Последовала реакция банка, – говорит юрист нового собственника Александр Смирнов.

Теперь Алексею и его жене приходится паковать чемоданы. Куда податься, они не знают. Если получится, планируют уехать в Рыбинск. Как оказалось, забрать свои вещи они не могут. Из-за долгов матери Алексея (более 300 тысяч рублей – перед государством и около 800 тысяч – перед банком) имущество арестовано судебными приставами. В счет погашения долга будут проданы бытовая техника и мебель.

Видео с сайта телеканала «Первый ярославский»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4c1s/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость