Главное:
Борисоглебские судомоделисты примут участие в международных соревнованиях

Борисоглебские судомоделисты примут участие в международных соревнованиях

Детский клуб «Гангут» был создан в небольшом поселке два года назад, но месяц назад уже успел завоевать серебро на чемпионате России по судомодельному спорту в Москве. А 25 мая стендовые копии боевых кораблей, изготовленные сельскими школьниками под руководством опытных наставников, вступят в морское «сражение» с конкурентами на международных соревнованиях в Санкт-Петербурге.

Секрет успеха «Гангута» вполне закономерен – занятия с юными корабелами в морском клубе ведут два спортсмена-ветерана. Это мастер спорта международного класса, четырехкратный чемпион мира по судомоделизму Александр Кузнецов и мастер спорта, неоднократный чемпион страны и призер международных соревнований Евгений Попов.

Представляя в Москве копию ракетного крейсера «Киров», наставник ребят Александр Кузнецов занял первое место и в 16-й раз стал чемпионом России. Бронзовыми наградами были отмечены три модели, изготовленные школьниками Артемом Головачевым, Даниилом Костиным и Алексеем Кузнецовым. В итоге команда из Борисоглебского заняла второе место, опередив судомоделистов многих крупных городов страны.

Члены клуба надеются на успешное выступление и в Санкт-Петербурге с 25 по 28 мая. Впервые участвуя  в международных соревнованиях, ребята представят на них модели авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов», ракетного крейсера «Адмирал Нахимов» и копию американского авианосца «Независимость».

Фото из архива редакции

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4eip/
детиБорисоглебский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость